27.08.2022

Конные состязания на призы губернатора Иркутской области стартуют 27 августа

В субботу, 27 августа, в Иркутске на ипподроме «Байкал» стартуют конные состязания на призы губернатора Иркутской области (6+).

В субботу, 27 августа, в Иркутске на ипподроме «Байкал» стартуют конные состязания на призы губернатора Иркутской области (6+). Они откроются в 12:30, вход бесплатный. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Участие в соревнованиях примут представители Иркутска, Аларского, Баяндаевского, Боханского, Заларинского, Иркутского, Нукутского, Осинского, Усть-Удинского, Эхирит-Булагатского районов – всего более 60 наездников, тренеров и коневладельцев. На старт выйдут 53 лошади, все они победители и призеры городских и районных соревнований.

Состоятся восемь заездов: для лошадей рысистых и верховых пород разных возрастов и для иноходцев. Им предстоит преодолеть дистанции в 1600 и 2400 метров. Призовой фонд составляет 1,7 миллиона рублей.

Специально к празднику на ипподроме установили новую входную группу и сцену с крышей, для зрителей сделали новые трибуны, оборудовали помещение под денники – всего подготовлено 40 новых денников, где будут находиться животные.

Напомним, конные соревнования на призы губернатора Иркутской области проводятся с 2006 года в целях популяризации и развития коневодства региональным министерством сельского хозяйства.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Последние новости

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая.

Новому методу борьбы с эпилепсией учатся иркутские нейрохирурги

Предотвратить нарушения в работе организма порой бывает сложно. Но можно избавиться от последствий.

В Новосибирске больше 60 человек пострадали от укусов клещей за неделю

В Новосибирской области за неделю 61 человек пострадали от клещей. Всего с начала эпидсезона с жалобами на этих кровососущих насекомых обратились уже 85 жителей региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *