04.11.2022

Лучшие велогонщики страны – наши земляки

31 октября в музее спортивной славы Шелехова состоялась встреча, посвящённая проводам двух юных спортсменов на сборы в Краснодарский край.

31 октября в музее спортивной славы Шелехова состоялась встреча, посвящённая проводам двух юных спортсменов на сборы в Краснодарский край. Валерия Саблина и Никита Барушко вошли в сборную России по велоспорту, теперь им предстоит подготовка к новому спортивному сезону.

Свои пожелания им высказали глава города Алексей Тенигин и председатель Думы района Фёдор Саломатов. Валерия и Никита передали в музей свои памятные вещи с самых знаковых соревнований. Собравшимся рассказали об истории побед шелеховских велосипедистов. Наша школа велоспорта – одна из сильнейших не только в области, но и во всей стране. В составе сборной СССР и России было 27 шелеховцев. Теперь традиции чемпионов продолжают Валерия и Никита.

Валерия Саблина занимается велоспортом с 2013 года, в настоящее время член сборной команды России, двукратная чемпионка России, многократный призёр первенства России. В этом году первой хорошей весточкой стало победоносное выступление Валерии на чемпионате страны в Майкопе 5 апреля. Эти соревнования считаются главными в России.

Никита Барушко велоспортом занимается с 2013 года, кандидат в мастера спорта России, двукратный призёр первенства России, победитель многих всероссийских соревнований. В этом году благодаря успешным выступлениям вошёл в основной юниорский состав сборной России на 2023 год. Первым крупным успехом Никиты этого сезона стала серебряная медаль на соревнованиях в Уфе в июле этого года.

– Ребята в родном городе проводят всего месяц в году – остальное время занимают сборы и различные соревнования. Для меня очень волнительно и приятно приветствовать наших спортсменов. Мы гордимся вами и будем болеть за вас всем сердцем! От всей души желаю ребятам здоровья, выносливости, побед и силы духа! А тренерам выражаю огромную признательность и благодарность за воспитание чемпионов! – напутствовал юных спортсменов Алексей Тенигин.

Подготовила Екатерина АКИМОВА

Последние новости

Красноярская больница не выдавала льготные лекарства детям-инвалидам

В Красноярске оштрафовали главврача межрайонной детской клинической больницы №5 за то, что медучрежедние не обеспечило льготными лекарствами детей-инвалидов.

Иркутским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведено межведомственное совещание с руководителями поднадзорных пенитенциарных учреждений

В Иркутской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, проведено межведомственное совещание руководителей поднадзорных ФКУ ИК-3, ИК-4, ИК-6, ИК-11, ИК-19,

В Законодательном собрании проведут конкурс имени Людмилы Берлиной для молодых юристов

Глеб Муравский, Александр Ведерников и Иван Комельков в президиуме Молодежного парламента Конкурс молодых юристов предложил организовать новому составу Молодежного парламента председатель Законодательного собрания Але

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *