01.02.2023

Новости спорта: горнолыжный спорт, кёрлинг, спортивное ориентирование

Варвара Ворончихина стала абсолютной чемпионкой всероссийских соревнований по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Варвара Ворончихина стала абсолютной чемпионкой всероссийских соревнований по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На турнире в Республике Башкортостан уроженка Иркутской области дважды заняла первое место в дисциплине «слалом-гигант». Ещё две золотые медали наша землячка завоевала в классическом слаломе.

Алина Свинина и Артём Большаков привезли серебряные медали из Красноярска. Там состоялось первенство Сибири по кёрлингу среди смешанных пар до 19 лет. Прибайкальский дуэт преодолел групповой этап и две стадии плей-офф, дойдя до финала. В нём наши ребята встретились с представителями Красноярского края и уступили. Итог – второе место.

Ну а Анна Братцева удостоилась бронзы на первенстве Сибири по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах. Турнир состоялся в Горно-Алтайске. На спринтерской дистанции иркутянка финишировала с результатом 25 минут и четыре секунды. Это позволило девушке занять третье место и получить путёвку на финал зимней спартакиады молодёжи России, который состоится в феврале в Уфе.