10.05.2022

Спортивное обозрение: настольный теннис, дзюдо, плавание, бокс

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС Шелеховские теннисисты отметились хорошими результатами в ряде турниров.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Шелеховские теннисисты отметились хорошими результатами в ряде турниров.

Алексей Кравцов завоевал сразу три награды: на открытом межрегиональном турнире «Ракетки на Байкале» он в сложной как физически, так и психологически борьбе занял третье место; на первенстве Иркутской области среди спортсменов до 13 лет в смешанном парном разряде взял «серебро», в мужском – одержал победу.

Алексей Кравцов

Анастасия Судакова на открытом областном турнире «Памяти тренеров» записала на свой счёт бронзовую медаль.

Анастасия Судакова

Наши теннисистки Лаура Будрите, Елизавета Квашнина и Ксения Филимонова в командном Кубке Иркутской области среди мужчин и женщин вошли в число лидеров, показав третий результат.

Женская команда Шелеховского района удостоилась «бронзы» на Кубке Иркутской области

На домашнем чемпионате города Шелехова места распределились следующим образом. Среди мужчин и женщин победителями стали Денис Симкалов и Елена Глухова, «серебро» досталось Дмитрию Смирнову и Елизавете Квашниной, третьи места заняли Сергей Ржепко и Анастасия Судакова.

Также состоялось лично-командное первенство Шелеховского района среди учащихся общеобразовательных учреждений. В командных состязаниях во всех четырёх возрастных группах первые места заняли ученики гимназии; «серебро» завоевали представители школ № 4 и 5; бронзовыми призёрами стали ребята из лицея и школы № 2.

Фото Анны Метелёвой

ДЗЮДО

Воспитанники отделения дзюдо спортшколы «Юность» стали призёрами регионального турнира «Слава» в городе Чите.

Соревнования, посвящённые 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводились среди юношей и девушек 2006–2008 гг. р. и юниоров 2003–2005 гг. р. На татами вышли более 150 борцов.

В шелеховской команде Алишер Кахоров (весовая категория 81 кг) занял первое место, на вторую ступень пьедестала почёта поднялись Влад Горенский (73 кг) и Сергей Пух (66 кг). Стоит отметить, что в полуфинале в напряжённом 16-минутном противостоянии с ангарским дзюдоистом Сергей одержал победу.

По материалам СШ «Юность»

ПЛАВАНИЕ

Пловцы спортивной школы «Юность» успешно выступили на втором этапе Кубка «Байкальская нерпа».

Межмуниципальные соревнования прошли в Усолье-Сибирском 29 апреля. Участники состязались в двух дисциплинах.

Анастасия Троненко завоевала «бронзу»

Анастасия Троненко на дистанции 50 м баттерфляем финишировала с третьим результатом. Иван Григорьев 200-метровую дорожку комплексным плаванием преодолел вторым, на дистанции 50 м баттерфляем возглавил тройку лидеров и установил новый рекорд соревнований – 29:24. До него рекорд пятилетней давности принадлежал нашему же спортсмену Семёну Мамаеву. По сумме очков в двоеборье Иван стал победителем турнира.

Иван Григорьев одержал победу и установил новый рекорд

Ребята тренируются под руководством Сергея Мулекова.

БОКС

Больше десятка медалей завоевали воспитанники спортшколы «Юность» на турнирах по боксу в конце апреля.

Подопечные тренера Игоря Баюшкина на открытом первенстве спортивной школы олимпийского резерва «Ангара», собравшем в Ангарске более 200 участников из разных городов области, выиграли четыре награды. В своих весовых категориях Богдан Спиридонов, Дамир Терёхин и Руслан Киселёв стали бронзовыми призёрами, Владимир Танлоба взял «серебро».

Следом в Иркутске на открытом турнире, посвящённом 99-й годовщине образования ЦСК, Владислав Попов, Игнат Идаев и Арсений Грайзер вошли в число победителей, Богдан Спиридонов занял второе место.

На этом же турнире воспитанники тренера Павла Бакшеева принесли Шелехову ещё три серебряных медали. Награды в поединках завоевали Прохор Луковников, Денис Савьяк и Аким Мыльников.