05.11.2022

Стадион и здание спортшколы отремонтировали в Куйтуне

В посёлке Куйтун завершены капитальный ремонт спортзала и реконструкция стадиона детско-юношеской спортивной школы.

В посёлке Куйтун завершены капитальный ремонт спортзала и реконструкция стадиона детско-юношеской спортивной школы. Проведение работ финансировалось в рамках федерального проекта «Современный облик сельских территорий» государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий», сообщает пресс-служба регионального правительства.

В спортивном зале заменили системы отопления, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, вентиляции. Также выполнены работы по замене конструкций кровли, заменили окна и двери, завершили отделку. На стадионе установили новые трибуны, беговые дорожки с резиновым покрытием, искусственным покрытием. Общая стоимость работ составила 55,9 млн рублей.

«В 2022 году на территории Иркутской области реализуется шесть проектов комплексного развития сельских территорий, в том числе по два проекта в Заларинском и Куйтунском районах, по одному - в Хомутовском муниципальном образовании и в Боханском районе», - отметил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

Общая сумма субсидии на реализацию проектов в рамках мероприятия «Современный облик сельских территорий» в 2022 году составляет 907,6 млн рублей, в том числе 871,3 млн рублей из федерального бюджета, 36,3 млн - средства областного бюджета.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.

Последние новости

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая.

Депутаты ЗС присоединились к акции областной Службы крови по пополнению регистра доноров костного мозга

При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова в областном Штабе общественной поддержки несколько часов работала мобильная станция областной Службы крови.

Прокуратура поставила на контроль проверку по сообщению об автоаварии с участием несовершеннолетней в Черемховском районе

Прокуратура г. Черемхово поставила на контроль ход и результаты проверочных, а также розыскных мероприятий, организованных сотрудниками полиции в связи дорожно-транспортным происшествием с участием несовершеннолетней.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *