10.10.2022

Тайшетский боксёр Андрей Соловьёв завоевал серебро на Международном турнире

Андрей Соловьёв — серебряный призёр Международных соревнований по боксу, посвящённых памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках.

Андрей Соловьёв — серебряный призёр Международных соревнований по боксу, посвящённых памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках.

Турнир, в котором приняли участие спортсмены из Беларуси, Казахстана, Монголии, Узбекистана и России, прошёл в Комсомольске-на-Амуре в начале октября.

Наш боксёр выступал в весовой категории до 51 кг и провёл на соревнованиях две схватки.

В полуфинале он одержал уверенную победу единогласным решением судей над финалистом Дальневосточного федерального округа, представителем Республики Бурятия.
Все три раунда наш спортсмен имел неоспоримое преимущество над своим соперником: был быстрее и точнее, действовал разнообразно и, что самое главное в бою, эффективно, сняв все сомнения в победе уже к третьему раунду.

В финале Андрей встретился с товарищем по национальной сборной, серебряным призёром Первенства России, спортсменом из Республики Татарстан. В этом бою Андрей продемонстрировал хорошую технику и быструю скорость, был инициативен и не уступал по количеству точных ударов. Это была упорная схватка равных по силе боксёров, победу в которой, раздельным решением судей — 3:2, вырвал, всё-таки, казанский атлет.

Читайте также: Футболисты СК «Саяны» из Тайшетского района заняли 1 место на турнире в Нижнеудинске

Поздравляем!

По информации Федерации бокса Тайшетского района.

ИА Тайшет24

Последние новости

С начала сезона 88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей с начала эпидемического сезона.

Осторожно, клещи!

88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей с начала эпидемического сезона.

«Золотой» юбилей супругов Хартуевых

В отделе по Свердловскому округу г. Иркутска службы ЗАГС Иркутской области прошло чествование «золотых» юбиляров семейной жизни супругов Хартуевых Николая Аполлоновича и Клавдии Михайловны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *