27.08.2019

Труд надо охранять. В Иркутске выбрали лучших в этом деле

Завершился первый региональный турнир на звание « Лучший специалист по охране труда », организованный по инициативе комитета по охране труда и промышленной безопасности при  Торгово-промышленной палате Восточной Сибири .

Завершился первый региональный турнир на звание « Лучший специалист по охране труда », организованный по инициативе комитета по охране труда и промышленной безопасности при  Торгово-промышленной палате Восточной Сибири .

Как отмечают в пресс-службе ТПП ВС, он проходил при активном участии И ркутского регионального отделения Фонда социального страхования РФ . Об итогах конкурса рассказала председатель комитета, генеральный директор ООО «Восток-Сервис-Иркутск» Ольга Васеева.

Турнир стартовал 1 июля 2019 года. За право получить почетное звание в борьбу включились специалисты более сотни предприятий и организаций Иркутской области, преимущественно члены ТПП Восточной Сибири. Два первых этапа турнира прошли дистанционно, в online-режиме, и выявили 10 самых грамотных специалистов по охране труда в Приангарье. Среди компаний, специалисты которых вошли в ТОП-10, оказались АО « Иркутскнефтепродукт », АО «Иркутский завод розлива минеральных вод», АО « АЭХК », Филиал  ПАО «МТС» в Иркутской области, ООО « Ангарский Азотно-туковый завод », ТЭЦ-9 ПАО « Иркутскэнерго » и АО « Фармасинтез ».

Третий этап, финальный, состоялся очно, 14 августа, в рамках первого дня работы Байкальского международного форума партнеров, приуроченного к 45-летию ТПП Восточной Сибири. Участники показывали практические навыки в сфере охраны труда, демонстрировали умения быстро и правильно принимать различные решения: в выборе СИЗ для максимальной защиты работника, видов неотложной помощи; знания правил работы со средствами защиты ФСС РФ.

По результатам очных конкурсов были определены трое лучших – тех, кто максимально правильно и быстро справился с заданиями. Первое место, звание «Лучшего специалиста по охране труда» и денежный приз в размере 75 тысяч рублей достались Елене Голодковой, специалисту ООО «Ангарский Азотно-туковый завод». Второе место по результатам турнира занял Виктор Валтеев, представляющий АО «АЭХК» и получивший денежный приз в сумме 40 тысяч рублей. На третьем месте оказалась Юлия Максименко, специалист АО «Фармасинтез», которая получила приз в размере 30 тысяч рублей.

Торгово-промышленная палата Восточной Сибири поздравляет всех участников и победителей турнира – награды достались им нелегким трудом и в напряженной борьбе. Более полную информацию об этапах и участниках турнира можно найти  по ссылке .

Последние новости

СМИ узнали об ответе России на конфискацию её активов в США

Москва , 29 апреля, 2024, 14:16 — ИА Регнум. Россия ответила США на конфискацию замороженных активов.

Промышленное производство за год упало в Красноярском крае

На территории Красноярского края за год упало промышленное производство. По информации Красстата, в период с января по март в сравнении с аналогичным периодом 2023 года объемы промпроизводства стали меньше на 2,3%,

В Тулуне 15 мая после ремонта откроют поликлинику

Фото пресс-службы правительства региона В микрорайоне Угольщиков в Тулуне 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *