24.09.2019

Усольчанка Дарья Бунеева выиграла серебряную медаль первенства России по маунтинбайку

Усольская спортсменка Дарья Бунеева выиграла серебряную медаль на первенстве России по маунтинбайку, которое 21-23 сентября состоялось в поселке Псебай Краснодарского края. Дарья была одной из сильнейших велосипедисток в гонке в гору на дистанции 5,2 км.

Велогонщица из Усолья-Сибирского уступила лидирующую позицию спортсменке из Санкт-Петербурга. При этом Дарья выиграла считанные секунды заезда у еще одной питерской гонщицы, финишировавшей третьей.

Для Дарьи Бунеевой этот сезон стал успешным. Она неоднократно завоевывала медали различного достоинства на первенстве России и всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе. Так, в июле в Воронеже на всероссийских соревнованиях Дарья одержала победу среди юниорок 17-18 лет в индивидуальной гонке на 10 км. В августе в Майкопе спортсменка завоевала золотую медаль на многодневных всероссийских соревнованиях, а также она стала бронзовым призером первенства России в парной гонке в Хабаровске. В сентябре в Хабаровском крае на всероссийских соревнованиях Дарья Бунеева выиграла две золотые медали в индивидуальных гонках. Сейчас Дарья принимает участие в стартах по экстремальному олимпийскому виду спорта – маунтинбайку.

Напомним, Дарья Бунеева – кандидат в мастера спорта, член сборной команды Иркутской области по велоспорту-шоссе. Усольчанка занимается под руководством тренера Игоря Грицких.