12.10.2022

В 2023 году завершится капремонт участка дороги Баяндай — Нагалык

Министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов,

Дорога Баяндай — Нагалык. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов, депутаты Госдумы и Заксобрания проверили ход капитального ремонта автомобильной дороги Баяндай – Нагалык в Баяндаевском районе. Капитальный ремонт участка с нулевого по 15 километр начали в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что дорога имеет большое значение для жителей области, она ведет к туристическому объекту – санаторию «Нагалык» с лечебными грязями озера Нухэ-Нуур . Туда приезжают туристы со всей области, кроме того, в районе активно развивается фермерское хозяйство.

Максим Лобанов :
– Губернатор Игорь Кобзев поручил привести участок этой дороги в нормативное состояние. Ранее он имел грунтовое и частично асфальтобетонное покрытие. После ремонта на всем протяжении появится покрытие из плотного мелкозернистого асфальтобетона. В населенных пунктах Баяндай и Нагалык будут сделаны тротуары, в селе Баяндай проектом предусмотрено устройство стационарного электрического освещения. Сейчас работы идут по графику.

Капитальный ремонт рассчитан на два года. На объект направили 510 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов. На участке идет устройство земляного полотна, укладка водопропускных труб, дорожной одежды. До конца дорожного сезона подготовительные работы завершат. Подрядчик ведет заготовку материалов для работы в следующем сезоне. Также летом 2023 года там уложат асфальтобетонное покрытие. Работы планируется завершить осенью следующего года.

IRK.ru

Последние новости

ТРК «Братск» продолжает делиться опытом со слушателями мастер-классов «Всё о ТВ»

Что такое — синхрон? Как оператору правильно выставить свет во время съёмки?

Представления о личности Владимира Ленина и его роли в истории страны

Большинство опрошенных положительно оценивают роль Владимира Ильича Ленина в истории нашей страны.

Исторический визит, открывший новый период бурного развития российско-корейской дружбы

Сегодня российско-корейские дружественные отношения установлены как никогда на высоком уровне.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *