20.06.2019

В Братске прошел открытый чемпионат и первенство по легкой атлетике

В минувшую среду на стадионе «Металлург» кипели "легкоатлетические" страсти.

В минувшую среду на стадионе «Металлург» кипели "легкоатлетические" страсти. Многие любители «Королевы спорта» не только стали свидетелями забегов сильнейших атлетов города, но и сами приняли участие в стартах

Фото: Василий Кибирев

На стадионе «Металлург» прошел открытый чемпионат и первенство Братска по легкой атлетике, посвященные Дню России и всероссийскому Олимпийскому дню на призы компании «Транснефть-Восток».

Около ста спортсменов разных возрастов бежали стометровку, стартовали на двести и четыреста метров, а самые выносливые покоряли пять тысяч метров.

В судейской бригаде активно работала неоднократная победительница и призер региональных и всероссийских турниров Юлия Чуприкова.

Известная братчанка накануне вернулась из Калуги, где в составе сборной Иркутской области на чемпионате России завоевала бронзу в эстафете "четыре по четыреста".

Юлия ЧУПРИКОВА, мастер спорта по легкой атлетике: «Я думаю, что мы могли бы быстрее пробежать, но в связи тоже с погодными условиями, то есть там и ветер и покрытие на стадионе было не очень хорошим. Но все равно была борьба, то есть мы соперничали с командой Волгоградской области и Новосибирской» .

Воспитанница тренера Натальи Лукьяновой упомянула о «больной теме» допинга и высказала мнение о выступлении российских атлетов в нейтральном статусе.

Юлия ЧУПРИКОВА, мастер спорта по легкой атлетике: «Я была на сборе вместе со сборной России. В Сочи мы тогда уезжали с тренером на месяц. Тогда только начиналась эта вот борьба с допингом и когда «закрывали» взрослых спортсменов, атлетов под удар также попали и маленькие, и средние. Ну, то есть все юниоры, юноши. И поэтому нам тогда запретили выступать. Все равно хочется от страны выступать, а не под «единым», что все спортсмены все-таки имеют свой флаг, свой гимн» .

Тем временем атлеты завершили свои забеги, а судьи назвали лучших. Дважды чемпионом и один раз серебряным призером финишировал на различных дистанциях Дмитрий Андреев, а у девушек «золотым» дуплетом «выстрелила» Злата Пермякова.

Александра Шилова записала в свой актив золото и серебро. До серебряной и бронзовой медалей сумела добежать Алена Матюхина.

А на самой длинной дистанции в пять тысяч метров не было равных Юрию Литвинцеву и покорительнице многочисленных марафонов и полумарафонов - Лидии Антипиной.

Последние новости

Контрольно-счетная палата Иркутской области приняла участие в Стратегическом совете

Поправки и предложения в Стратегию социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года рассмотрели на Стратегическом совете.

Председатель Народного Хурала Бурятии опроверг слухи о своей отставке

Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов во вторник, 16 апреля, в интервью "МК в Бурятии" опроверг слухи о своей отставке.

Губернатор встретился с фракцией “Единой России” в Заксобрании Иркутской области

Обсуждались главные вопросы повестки ближайшей сессии областного парламента Глава региона призвал депутатов обратить особое внимание на законопроекты, которые касаются поддержки участников СВО и членов их семей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *