26.08.2022

В Тайшетском районе появится учреждение «Физкультурно-оздоровительный комплекс»

В Тайшетской районе ведутся работы по созданию бюджетного учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс».

В Тайшетской районе ведутся работы по созданию бюджетного учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс». Цель одна – грамотное управление спортивным объектами. В него войдут ФОКОТ на улице Первомайской, бассейн по улице Мира, учебно-тренировочная база «Олимп» в Байроновке и Центр тестирования в Бирюсинске.

— Работа проводится в рамках бюджетных ассигнований. Мы вычленим эти объекты вместе с их штатами, то есть вместе с людьми перенесём в другое учреждение. Больших расходов этот процесс точно не потребует, — рассказала начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Ирина Галюкевич.

Непосредственно в новом учреждении будет два сотрудника: его руководитель и ведущий администратор. Остальной персонал будет числиться непосредственно за тем спортивным объектом, где работает. Так, например, в новом ФОКОТе будут трудиться инструктор по спорту, два рабочих по комплексному обслуживанию, уборщик служебных помещений и три сторожа.

Как отметила Ирина Галюкевич, к концу лета планируется завершить работы по обустройству ФОКОТа и торжественно его открыть. На его территории установлены две модульных конструкции: в одной из них будут раздевалки для мальчиков и девочек, там установят спортивные лавки с вешками и полками; во второй – санузел. Ранее была заасфальтирована площадка, проведено электричество, смонтирован корт со специальным покрытием, установлены трибуны.

Последние новости

В Иркутской области откроется 5 центров амбулаторной онкологической помощи

Они появятся в Иркутске, Ангарске и Братске Надежда ИВАНОВА В Иркутской области уже работают 12 таких центров.

Ангарские юбиляры в золотом свете

23 марта 2024 года в отделе по Ангарскому городскому округу состоялось тожественное мероприятие, посвященное «золотой свадьбе», полувековому юбилею семейной жизни семьи Голенковых Николая Петровича и Елены Петровны.

Судом взыскан материальный ущерб

     Гражданка Ю. обратилась  в суд с иском к администрации Усть-Кутского Муниципального образования (городского поселения),

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *