Золотую и две бронзовые медали завоевали ангарские спортсменки на соревнованиях по велоспорту

Золотую и две бронзовые медали завоевали ангарские спортсменки на VII этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту по ВМХ-гонкам.

Золотую и две бронзовые медали завоевали ангарские спортсменки на VII этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту по ВМХ-гонкам. Старты 19 и 20 июля проходили в Саранске, в них участвовали спортсменки из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянской и Пензенской областей, Республик Мордовия и Удмуртия.

Мастер спорта России Майя Савина стала бронзовым призером этапа Кубка страны среди женщин. По сумме двух дней гонки золото выиграла Ярослава Бондаренко (Москва), серебро – Виктория Васькова (Санкт-Петербург). Также Майя стала третьей в гонке на время.

Победительницей всероссийских соревнований среди юниорок 17-18 лет стала Софья Ситникова-Рыхлицкая. Второй результат у Анастасии Бодыревой (Республика Мордовия), третий – у Карины Завязкиной (Санкт-Петербург).

Майя Савина примет участие в главном старте сезона – чемпионате России по ВМХ-гонкам, Софья Ситникова-Рыхлицкая – в первенстве России, которые с 25 по 27 июля пройдут в Саранске.

Спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» и молодежном центре «Перспектива» под руководством Андрея Савина.