16.03.2023

132 человека за сутки заболели коронавирусом в Иркутской области

Еще двое пациентов скончались от COVID-19 в регионе Медицина. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia Предыстория:

Еще двое пациентов скончались от COVID-19 в регионе Медицина. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia Предыстория: 
110 человек заболели коронавирусом в Иркутской области за сутки

365521 человек заболел новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области по информации на 16 марта. Специалисты зарегистрировали 132 новых случая. 8899 человек скончались от COVID-19. Еще 977 пациентов умерли от заболеваний, не связанных с коронавирусом. 360167 человек уже завершили лечение. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Ранее агентство писало, что коронавирус стал одной из главных угроз, с которой столкнулось человечество за последние годы. За время пандемии новым вирусом заразились миллионы людей во всем мире, несколько миллионов умерли. ВОЗ признала COVID-19 международной чрезвычайной ситуацией. Тяжелая эпидемиологическая обстановка заставила власти многих стран вводить антиковидные ограничения, в том числе запрещая въезд иностранных граждан. Для борьбы с вирусом в странах была введена вакцинация населения, а для посещения ТЦ и других общественных мест было необходимо предъявление специальных карт, в России и других странах — это QR-коды. Меры сказались на экономической ситуации в странах, серьезно пострадал малый и средний бизнес.  

Последние новости

В Минздраве убрали антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

В министерстве здравоохранения России утвердили новый стандарт медицинской помощи взрослым гражданам при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд поддержал требования Усть-Илимской межрайонной прокуратуры об обеспечении нормативного запаса топлива

Усть-Илимская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения котельных эксплуатационным запасом топлива.

Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района

За его кандидатуру проголосовали все присутствующие народные избранники На заседании думы Иркутского района сегодня, 25 апреля, прошли внеоочередные выборы председателя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *