12.08.2022

90 случаев клещевого энцефалита зарегистрировано в Иркутской области

С начала сезона в Иркутской области диагноз клещевой энцефалит подтвердился у 90 жителей, пострадавших от укусов клещей.

С начала сезона в Иркутской области диагноз клещевой энцефалит подтвердился у 90 жителей, пострадавших от укусов клещей. Еще 113 человек заболели клещевым боррелиозом, 47 – риккетсиозом, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора в пятницу, 12 августа.

В этом году зарегистрировано более 12 тысяч случаев присасывания клещей, из них свыше 2,9 тысяч пострадавших - дети. Только за неделю в медучреждения обратились 384 укушенных членистоногими. В прошлом году за аналогичный период зарегистрировано 9,3 тысячи обращения.

Жителей региона призывают пользоваться антиклещевыми спреями, отправляясь на природу, а также в городские парки. Лучше придерживаться середины тропы и не заходить в кусты и траву, не сидеть на траве без подстилки. Также рекомендуется регулярно проводить само- и взаимоосмотры, осматривать на наличие клещей домашних животных, которых берете в лес.

В случае укуса клеща необходимо немедленно обратиться в медицинскую организацию.

ИА «ИркСиб».

Последние новости

От чего зависит размер пенсии: подготовьте себя к счастливой старости

Дополнительные баллы можно купить, но это обойдется в копеечку Предыстория: Штрафы до 3 млн или тюрьма: что лучше не делать с георгиевской лентой Все мы однажды постареем и выйдем на пенсию.

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Предыстория: Россияне стали проводить больше времени за книгой Депутаты предложили выплачивать студентам ежемесячно сумму в размере прожиточного минимума — по 15,4 тысячи рублей.

Что модернизируют на ТЭЦ в Усолье-Сибирском и Ангарске?

В Иркутской области проходит масштабная модернизация ТЭЦ. Энергохолдинг Эн+ за 2023 – 2024 годы намерен инвестировать восемь миллиардов рублей в замену оборудования на своих станциях.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *