06.04.2024

Ангарский округ присоединился ко Всероссийскому дню здоровья

Большой спортивный праздник, приуроченный ко Всемирному дню здоровья, состоялся сегодня, 6 апреля, в парке имени 10-летия Ангарска.

Большой спортивный праздник, приуроченный ко Всемирному дню здоровья, состоялся сегодня, 6 апреля, в парке имени 10-летия Ангарска. Около 400 приверженцев здорового образа жизни приняли участие в интерактивной спортивной программе.

Для детей и подростков волонтеры Антинаркотического движения из отряда «Неотложка» школы № 11 организовали квест здоровья. Участники выполняли задания на станциях. Самые сплоченные команды поощрили призами.

«Большинство придуманных испытаний направлены на сплочение команд. Ребята общаются, социализируются, узнают что-то новое», – сказала волонтер отряда Вероника Дьяченко.

Волонтеры-медики раздавали памятки и брошюры с информацией о безопасном поведении.

Учащиеся из лицея № 2 поделились впечатлением от праздника: «Здорово провели время. Было интересно участвовать в квесте. Такие мероприятия полезны для молодежи, они прививают интерес к активному образу жизни».

Для старшего поколения на мероприятии работал передвижной ФАП, где желающие могли измерить артериальное давление, проверить пульс и получить консультацию от специалиста. Также в спортивной школе «Ангара» можно было приветить исправность домашнего тонометра. Для самых активных – провели бодрую зарядку.


Администрация АГО

Последние новости

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов.

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ».

Сбербанк разрешит переводить себе по СБП до 30 миллионов рублей в месяц

С 1 мая лимит бесплатных переводов через Систему быстрых платежей между своими счетами в банках в Сбербанке увеличится до 30 миллионов рублей в месяц.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *