06.07.2022

COVID возвращается в Китай и Европу, в России тоже не всё спокойно

Власти Китая после выявления 18 новых случаев быстро распространяющегося штамма «омикрон» объявили о локдауне в Сиане.

Власти Китая после выявления 18 новых случаев быстро распространяющегося штамма «омикрон» объявили о локдауне в Сиане. Об этом сообщает Guardian .

Местное правительство, придерживающееся стратегии Zero-Covid, закрывает город с населением 13 миллионов человек. По информации властей, предприятия, школы, рестораны и прочие общественные места в Сиане не будут работать неделю.

Китай — одна из стран с самой крупной экономикой, которая все еще вводит внезапные локдауны, карантины и ограничения на поездки в попытке остановить новые вспышки COVID-19. В конце прошлого года Сиань был закрыт на месяц.

Тем временем в Италии, как передает Reuters , зафиксирована новая вспышка коронавируса. Впервые с февраля этого года число болеющих достигло 132 тысяч. По данным местного Минздрава, за прошедшие сутки от последствий коронавирусной инфекции в стране скончались 94 пациентов. Также СМИ сообщают о более чем 200 тыс. зараженных во Франции .

Ранее сегодня Роспотребнадзор заявил о превышении показателя заболеваемости коронавирусом в 37 регионах РФ.

***

Превышение среднероссийского показателя заболеваемости COVID-19 зарегистрировано в 37 регионах РФ. Об этом сообщает « Интерфакс » со ссылкой на данные Роспотребнадзора.

В ведомстве также уточнили, что по итогам 26-й недели в стране зарегистрировано 20 тыс. 972 случая заражения коронавирусной инфекцией. Показатель заболеваемости сохранился на уровне прошлой недели и составил 14,29 на 100 тыс. человек — это на 3,9% ниже, чем в среднем за последний месяц.

По данным Роспотребнадзора, среди зарегистрированных случаев заболевания за последние три недели к линии BA.1 штамма «омикрон» отнесено 8,94%, к линии BA.2, он же «стелс-омикрон», — 83,21%, к линиям BA.4/BA.5 — 6,57%, а к варианту «дельта» — 1,28%.

Ранее сегодня сообщалось, что за сутки число госпитализаций с COVID в России взлетело на 141%.

Также напомним, что накануне в РФ отменили действовавшие с 2020 года коронавирусные ограничения на пересечение границы.

Последние новости

В Иркутской области откроется 5 центров амбулаторной онкологической помощи

Они появятся в Иркутске, Ангарске и Братске Надежда ИВАНОВА В Иркутской области уже работают 12 таких центров.

Ангарские юбиляры в золотом свете

23 марта 2024 года в отделе по Ангарскому городскому округу состоялось тожественное мероприятие, посвященное «золотой свадьбе», полувековому юбилею семейной жизни семьи Голенковых Николая Петровича и Елены Петровны.

Судом взыскан материальный ущерб

     Гражданка Ю. обратилась  в суд с иском к администрации Усть-Кутского Муниципального образования (городского поселения),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *