09.08.2023

Диетолог рассказал, какие продукты не стоит есть летом в жару

В жаркую погоду не стоит есть мясо и соленые продукты.

Диетолог призвал отказаться летом от мяса Елена СИНИЦА

Диетолог рассказал, какие продукты не стоит есть летом в жару

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В жаркую погоду не стоит есть мясо и соленые продукты. В большей степени это ограничение касается тех людей, которые имеют проблемы с почками и сердечно-сосудистой системой. Об этом NEWS.ru рассказал диетолог Михаил Гинзбург.

- Мясо относится к разогревающей пище, и после него сильно повышается температура тела. Содержащаяся в пище энергия идет на образование тепла. В мясе эта часть энергии довольно большая. Человек после такой еды сильнее нагревается, может нарушаться терморегуляция, особенно при сердечно-сосудистых заболеваниях, — пояснил Гинзбург.

В случае с солеными продуктами проблема в том, что так может подняться артериальное давление, а у людей с заболеваниями почек возникает риск образования почечных камней.

Последние новости

Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области

С 27 апреля Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области.

Прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств происшествия с участием школьного автобуса в Иркутском районе

Прокуратура Иркутского района поставила на контроль установление обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 27.04.2024 в с. Урик Иркутского района с участием легкового автомобиля и школьного автобуса,

Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области

Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области Указ о назначении подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 27 апреля.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *