08.03.2024

Иркутская областная детская больница получила новое высокотехнологичное оборудование

Фото: ru.freepik.com 7 марта. /MEDIA-TALK/.В Иркутскую областную детскую клиническую больницу привезли ангиограф стоимостью 109 миллионов рублей.


Фото: ru.freepik.com

7 марта. /MEDIA-TALK/.В Иркутскую областную детскую клиническую больницу привезли ангиограф стоимостью 109 миллионов рублей.

На данный момент в учреждении готовят помещение, чтобы установить новое оборудование. Техника была закуплена в рамках областного проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" и нацпроекта "Здравоохранение".

Благодаря ангиографическому комплексу, медики смогут в режиме реального времени осмотреть полость сердца и просвет сосудов пациента. Эта диагностика дает возможность обследовать сосуды, выявить места закупоривания и очаги тромбов, а также места , где стенки истончены или сужены. Также это оборудование используют в малоинвазивных операциях, таких как ангиопластика и стентирование.

По словам главврача больницы Юрия Козлова, этот ангиограф стал первым, установленным в детской больнице за Уралом. Эта техника позволяет улучшить качество медицинской помощи для детей в регионе. При оперативном вмешательстве с помощью ангиографа маленькие пациенты быстрее восстанавливаются, передает НИА "Байкал".

Последние новости

Пассажирку с холерой искали в аэропорту Иркутска

В международном аэропорту Иркутска прошли учения, направленные на обеспечение санитарно-эпидемического благополучия населения региона и предотвращение завоза и распространения опасных инфекционных заболеваний.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств и устранение последствий происшествия в Иркутске

Органами прокуратуры Иркутской области поставлены на контроль установление обстоятельств возгорания на 1 этаже здания центральной подстанции на улице Партизанской в городе Иркутске.

Наказание за кражу

В январе 2024 года Б., находясь у себя дома, решил похитить денежные средства у проживающей совместно с ним бабушки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *