27.01.2023

Морозы пережили без аварий

В понедельник, 23 января, в области установилась самая низкая температура воздуха за прошедший зимний период.

В понедельник, 23 января, в области установилась самая низкая температура воздуха за прошедший зимний период.

В Шелеховском районе метеорологическая станция зафиксировала -44 градуса. Такие же температуры в Шелехове регистрировали в 2012 и 2018 годах. А ещё холоднее было в январе 2001-го, тогда столбик термометра опустился до отметки -46 градусов.

– Такие низкие температуры – явление редкое, но не аномальное. Повторяемость составляет 13 %, – пояснила заместитель начальника Иркутского гидрометцентра Юлия Янькова.

Значительное понижение температур произошло из-за воздушных масс, которые пришли с континентальной части Якутии. А к концу недели в регион придут тёплые воздушные массы с районов Западной Сибири и произойдёт значительное повышение температуры воздуха до -6 -10 градусов.

– В связи с морозами в Шелеховском районе не произошло чрезвычайных ситуаций. Все службы работали в режиме повышенной готовности, аварии устранялись вовремя. Так, в Большом Луге произошло аварийное отключение электроэнергии – перемёрзли коммуникации. На устранение понадобилось несколько часов, – рассказал директор Единой дежурно-диспетчерской службы Евгений Мартынов.

Подготовила Марина ДЁМИНА

Последние новости

Красноярская больница не выдавала льготные лекарства детям-инвалидам

В Красноярске оштрафовали главврача межрайонной детской клинической больницы №5 за то, что медучрежедние не обеспечило льготными лекарствами детей-инвалидов.

Иркутским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведено межведомственное совещание с руководителями поднадзорных пенитенциарных учреждений

В Иркутской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, проведено межведомственное совещание руководителей поднадзорных ФКУ ИК-3, ИК-4, ИК-6, ИК-11, ИК-19,

В Законодательном собрании проведут конкурс имени Людмилы Берлиной для молодых юристов

Глеб Муравский, Александр Ведерников и Иван Комельков в президиуме Молодежного парламента Конкурс молодых юристов предложил организовать новому составу Молодежного парламента председатель Законодательного собрания Але

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *