27.01.2023

Новое оборудование привезли в читинскую больницу по поручению Мишустина

В Чите в Краевой клинической больнице Забайкалья установили и запустили оборудование, приобретенное по поручению председателя правительства РФ Михаила Мишустина по итогам его визита в город в августе прошлого года.

В Чите в Краевой клинической больнице Забайкалья установили и запустили оборудование, приобретенное по поручению председателя правительства РФ Михаила Мишустина по итогам его визита в город в августе прошлого года. В пятницу, 27 января, коллектив медучреждения продемонстрировал губернатору Александру Осипову возможности новых аппаратов.

В больницу поставили 132 единицы медицинского оборудования, в том числе аппарат для лечения мочекаменной болезни, аппараты для лечения катаракты и операций на верхних дыхательных путях.

- Михаил Мишустин лично принял решение помочь нам, а мы, в свою очередь, должны сделать так, чтобы использовать новое оборудование максимально эффективно, - отметил Александр Осипов.

Кроме того, по нацпроекту "Здравоохранение" в медучреждение привезли ангиографический комплекс Philips - уникальный аппарат для лечения и диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы. С его помощью получится проводить новые операции, которые ранее не выполняли в Забайкалье.

В пресс-службе правительства Забайкальского края напомнили, что 16 августа 2022 года Михаил Мишустин посетил больницу в Чите и поручил выделить 148 млн рублей на дооснащение учреждения. Кроме того, премьер-министр указал на необходимость капремонта здания больничного комплекса. Губернатору Забайкалья во время его визита представили проект преображения больницы с переустройством этажей, приемного покоя и территории для отдыха пациентов.

Напомним, ранее "Байкал24" также писал о том, что глава Забайкалья предложил учредить в регионе День горняка .


Последние новости

В Иркутской области откроется 5 центров амбулаторной онкологической помощи

Они появятся в Иркутске, Ангарске и Братске Надежда ИВАНОВА В Иркутской области уже работают 12 таких центров.

Ангарские юбиляры в золотом свете

23 марта 2024 года в отделе по Ангарскому городскому округу состоялось тожественное мероприятие, посвященное «золотой свадьбе», полувековому юбилею семейной жизни семьи Голенковых Николая Петровича и Елены Петровны.

Судом взыскан материальный ущерб

     Гражданка Ю. обратилась  в суд с иском к администрации Усть-Кутского Муниципального образования (городского поселения),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *