17.04.2024

Первый сосудистый центр полного цикла помощи откроют в этом году в Бийске

В Бийске уже в этом году откроют первый сосудистый центр полного цикла помощи и наблюдения за пациентами.

В Бийске уже в этом году откроют первый сосудистый центр полного цикла помощи и наблюдения за пациентами. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края.

Новую медслужбу разместят на базе Центральной городской больницы специально для помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Целью ее создания является снижение смертности от болезней системы кровообращения. На их долю в настоящее время приходится 42,8% всех случаев смерти в регионе. К примеру, в Бийском округе показатель смертности от БСК выше краевого на 14,3% - это 679,8 на 100 тысяч населения.

Сейчас в Центральной городской больнице работает частный Центр рентгенохирургических методов диагностики. В зоне обслуживания - свыше 300 тысяч человек - бийчане и жители 15 ближайших районов. Специалисты-кардиологи из НМИЦ кардиологии им. Е. И. Чазова и НМИЦ им. Е. Н. Мешалкина в прошлом году проанализировали оказание помощь жителям округа и признали работу центра недостаточно эффективной. В итоге с федеральными экспертами подготовили план по созданию сосудистого центра.

- В больнице идут организационные мероприятия, проводятся закупочные процедуры - приобретаем современное оборудование, в июне ожидаем поступление ангиографа, - отметил главврач медучреждения Сергей Ковязин.

По словам главного кардиолога Алтайского края Анны Ефремушкиной, в новом сосудистом центре будет полный цикл - от вызова скорой до диагностики и оказания помощи. В случае необходимости пациентам организуют реабилитацию в санатории, два года он будет получать кардиопакет, год - находиться под диспансерным наблюдением кардиолога.


Последние новости

СМИ узнали об ответе России на конфискацию её активов в США

Москва , 29 апреля, 2024, 14:16 — ИА Регнум. Россия ответила США на конфискацию замороженных активов.

Промышленное производство за год упало в Красноярском крае

На территории Красноярского края за год упало промышленное производство. По информации Красстата, в период с января по март в сравнении с аналогичным периодом 2023 года объемы промпроизводства стали меньше на 2,3%,

В Тулуне 15 мая после ремонта откроют поликлинику

Фото пресс-службы правительства региона В микрорайоне Угольщиков в Тулуне 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *