09.08.2023

Путевка на санаторно-курортное лечение

Жители Иркутской области, обладающие званием «Ветеран труда» или «Ветеран труда Иркутской области» могут воспользоваться бесплатным санаторно-курортным лечением.

Жители Иркутской области, обладающие званием «Ветеран труда» или «Ветеран труда Иркутской области» могут воспользоваться бесплатным санаторно-курортным лечением.

Оздоровление проходит в санаторных организациях Иркутской области, выигравших аукционы. В текущем году это санатории «Солнечный» и «Юбилейный» в Братске, курорт «Ангара» в Иркутске, курорт «Русь» в Усть-Илимске, реабилитационный центр «Шелеховский», санатории «Кедр» в Саянске, РЖД в Иркутске и Нижнеудинске. Курс лечения – 14 дней. Отметим, что путевка выдается в соответствии с очередностью заявителя.

          Лето – это время года, когда люди стремятся отдохнуть, и набраться сил к предстоящей холодной осени.

        Те граждане, которые прошли лечение, могут встать на учет повторно не ранее чем через пять лет с даты предыдущего обеспечения путевкой, согласно постановлению Правительства Иркутской области от 22.12.2015 № 670-пп и внесения изменений в порядок обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение в Иркутской области от 04.04.2023.  

        Постановка на учет ветеранов труда и ветеранов труда Иркутской области осуществляется по месту жительства в срок ДО 1 СЕНТЯБРЯ , при наличии медицинских показаний к санаторно-курортному лечению, по заболеваниям: сердечно-сосудистых заболеваний и органов пищеварения, при отсутствии противопоказаний, прекращение трудовой деятельности. Информируем о необходимости своевременной подаче заявления, иначе встать на учет можно будет только с 1 января 2024 года.

        Для получения более подробной информации Вы можете обратиться по телефонам:

8 800-100-00-01 или 8(395) 465-14-13.

 

Директор ОГКУ «УСЗН по городу Черемхово,

Черемховскому району и городу Свирску»

Прокофьева Людмила Петровна

Последние новости

Энергетики запитали все критически важные объекты в Иркутске

Энергетики продолжают работу по ликвидации последствий пожара на крупной городской подстанции, из-за которого утром в субботу, 27 апреля, без электричества осталась значительная часть Иркутска.

Россияне скупают один тип жилья - число сделок увеличилось на 60%

Россияне начали активнее брать ипотеки по льготным программам Предыстория: Россияне покидают города: 70% граждан хочет перебраться в частный дом В марте выдача ипотеки на новостройки выросла на 60% по сравнению с февралем.

Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области

С 27 апреля Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *