07.03.2024

Роспотребнадзор проведёт тематическую «горячую линию» по защите прав потребителей

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню защиты прав потребителей,с 11 по 22 марта 2024 года Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проведут те

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню защиты прав потребителей,с 11 по 22 марта 2024 года Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проведут тематическую «горячую линию».

Специалисты проконсультируют граждан по вопросам приобретения товаров и услуг, по решению вопросов защиты прав потребителей в различных жизненных ситуациях.

Телефоны «горячей линии»: 8 (3952) 259-830, 8 (3952) 22-23-88.

Режим работы с 9:00 до 17:00 в рабочие дни.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно).

Дополнительно информируем, что для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на получение консультационной помощи, функционирует государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП) https://zpp.rospotrebnadzor.ru. Каждый потребитель может ознакомиться с памятками, образцами претензионных, исковых заявлений. Также, на Интернет-ресурсе размещена информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

Последние новости

Пассажирку с холерой искали в аэропорту Иркутска

В международном аэропорту Иркутска прошли учения, направленные на обеспечение санитарно-эпидемического благополучия населения региона и предотвращение завоза и распространения опасных инфекционных заболеваний.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств и устранение последствий происшествия в Иркутске

Органами прокуратуры Иркутской области поставлены на контроль установление обстоятельств возгорания на 1 этаже здания центральной подстанции на улице Партизанской в городе Иркутске.

Наказание за кражу

В январе 2024 года Б., находясь у себя дома, решил похитить денежные средства у проживающей совместно с ним бабушки.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *