09.04.2024

Синоптики пообещали Алтайскому краю теплую и дождливую погоду

Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обнадежил гостей и жителей Алтайского края благоприятным среднесрочным прогнозом погоды.

Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обнадежил гостей и жителей Алтайского края благоприятным среднесрочным прогнозом погоды. По расчетам специалистов, в ближайшие дни в регионе сохранится теплая и дождливая погода. При этом, плюсовые температуры воздуха будут наблюдаться и по ночам. 

Впрочем, с определенной точки зрения, погодные условия ближайших нескольких суток на Алтае можно признать тревожными. Резкое потепление до +16..+21 в дневные часы, а также дожди, приведут к бурному снеготаянию и вскрытию малых рек в регионе. На некоторых из них специалисты уже прогнозируют подъем уровня воды до отметки опасного явления. В частности, прогнозируется возможность затопления низин в районе села Ельцовка на реке Чумыш, что в Ельцовском районе Алтайского края.

Метеорологи также уточнили, что уже 11 апреля волна тепла схлынет и температура воздуха в регионе будет колебаться от -3 до +3 ночью и до +6..+11 днем. Ветер усилится до 13-18 метров в секунду, а дожди будут идти вместе с мокрым снегом. 

Но всё равно лето не за горами!


Последние новости

СМИ узнали об ответе России на конфискацию её активов в США

Москва , 29 апреля, 2024, 14:16 — ИА Регнум. Россия ответила США на конфискацию замороженных активов.

Промышленное производство за год упало в Красноярском крае

На территории Красноярского края за год упало промышленное производство. По информации Красстата, в период с января по март в сравнении с аналогичным периодом 2023 года объемы промпроизводства стали меньше на 2,3%,

В Тулуне 15 мая после ремонта откроют поликлинику

Фото пресс-службы правительства региона В микрорайоне Угольщиков в Тулуне 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *