28.11.2022

В Бурятии растет заболеваемость ОРВИ и гриппом

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом растет в Бурятии.

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом растет в Бурятии. Об этом в понедельник, 28 ноября, на брифинге заявила заместитель руководителя республиканского Управления Роспотребнадзора Елена Кузьмина.

ОРВИ и гриппом жители региона стали болеть чаще в последние три недели. Только за минувшую неделю показатели заболеваемости превысили цифры предыдущей недели порядка на 50%, а с начала недели они превысили уже 60%.

Всплеск заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах, но основной объем пациентов составляют дети до 17 лет. Из них 33% школьники от 7 до 17 лет. Превышение средних показателей по заболеваемости в Бурятии наблюдается в Улан-Удэ, а также Кабанском, Мухоршибирском районах и Севробайкальске.

В республике также зарегистрировано 82 случая заражения гриппом. В прошлом году в это время выявили лишь 21 случай. В основном циркулируют штаммы гриппа "Б" и так называемого "свиного " - H1N1.


Последние новости

С начала сезона 88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей с начала эпидемического сезона.

Осторожно, клещи!

88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей с начала эпидемического сезона.

«Золотой» юбилей супругов Хартуевых

В отделе по Свердловскому округу г. Иркутска службы ЗАГС Иркутской области прошло чествование «золотых» юбиляров семейной жизни супругов Хартуевых Николая Аполлоновича и Клавдии Михайловны.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *