18.03.2023

В ИНФЕКЦИОННОМ ОТДЕЛЕНИИ ДЕТСКОГО СТАЦИОНАРА ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ КРОВАТИ

Администрация города совместно с партией «Единая Россия» приобрели для стационара детской городской больницы семь новых коек с матрасами.

Администрация города совместно с партией «Единая Россия» приобрели для стационара детской городской больницы семь новых коек с матрасами. Мэр города Сергей Серебренников, главный врач больницы Ирина Мельник и исполнительный секретарь Братского городского местного отделения партии побывали в инфекционном отделении, где установили новые кровати.

Родителям маленьких пациентов инфекционного отделения ДГБ теперь будет намного комфортнее находиться в палатах вместе детьми. Стационар детской «инфекционки» редко пустует. Здесь проходят лечение не только маленькие жители Братска, но и пациенты с соседнего Братского района и других северных территорий. Главный врач больницы Ирина Мельник отметила, что все мероприятия по укреплению и совершенствованию материально-технической базы медицинского учреждения направлены на улучшение качества оказания медицинских услуг населению.

– Мы всегда рады, когда в детской больнице появляется что-то новое, идёт замена старого. Потому что комфорт наших пациентов для нас очень важен, – отметила главный врач Детской городской больницы Ирина Мельник. – Ведь и лечение пойдёт быстрее, когда хорошее настроение и у родителей, и у ребёнка. Новые кровати мы распределили в инфекционное отделение больницы, которое на сегодня самое важное отделение, потому что инфекционные заболевания – они наиболее острые. Учитывая, что детская городская больница единственная на территории севера области и одна из трёх ведущих в Иркутской области, то её оснащение и комфорт для пациентов – это одна из наиболее значимых задач.  

– Как вы помните, поликлинику удалось капитально отремонтировать в рамках социального партнёрства, и сейчас это образцовое медицинское учреждение. Теперь предстоит задача до такого же уровня довести и стационар. Губернатор Игорь Иванович Кобзев помнит эту потребность  в ремонте в Братске, и его поручение выполняется. Сегодня идёт разработка проектно-сметной документации, и как только будет закончена экспертиза проекта, наверное, очередями будем стационар ремонтировать вместе с Минздравом и Министерством строительства Приангарья. Сумма, которая потребуется для ремонта, приличная – около 900 миллионов рублей. Ну, а пока ремонт не начался, мы поддерживаем больницу, чем можем, – сказал мэр Братска Сергей Серебренников.

 

В завершение встречи мэр города от имени партии «Единая Россия» вручил больнице игрушки, собранные по акции «Коробка храбрости». Эти подарки призваны поднять настроение детям, находящимся на лечении в детской больнице.

Последние новости

От чего зависит размер пенсии: подготовьте себя к счастливой старости

Дополнительные баллы можно купить, но это обойдется в копеечку Предыстория: Штрафы до 3 млн или тюрьма: что лучше не делать с георгиевской лентой Все мы однажды постареем и выйдем на пенсию.

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Предыстория: Россияне стали проводить больше времени за книгой Депутаты предложили выплачивать студентам ежемесячно сумму в размере прожиточного минимума — по 15,4 тысячи рублей.

Что модернизируют на ТЭЦ в Усолье-Сибирском и Ангарске?

В Иркутской области проходит масштабная модернизация ТЭЦ. Энергохолдинг Эн+ за 2023 – 2024 годы намерен инвестировать восемь миллиардов рублей в замену оборудования на своих станциях.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *