07.04.2024

В Куйтуне медики остались без выплат

Продолжается Всероссийская акция по защите своих прав (направлению обращений Президенту РФ) по вопросу повышения социальных выплат медработникам и их отсутствия у водителей скорой.

Продолжается Всероссийская акция по защите своих прав (направлению обращений Президенту РФ) по вопросу повышения социальных выплат медработникам и их отсутствия у водителей скорой. 31 марта акции прошли в Егорьевском районе Алтайского края, Николаевске-на Амуре, Борзя Забайкальского края, Ставропольском крае, Вологодской области, городе Яровое Алтайского края. Затем акции прошли в 23 городах и районах России, в том числе Куйтуне.

В Куйтуне Иркутской области сотрудники скорой помощи остались без выплат и записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщают в Telegram-каналах и СМИ.



Во время выступления на Форуме будущих технологий глава государства заявил о выплатах в 50 тысяч рублей для врачей и 30 тысяч рублей для среднего медперсонала в населённых пунктах численностью не более 50 тысяч человек. Однако выплаты медикам СМП в Куйтуне так и остались на прежнем уровне и составили 7 тысяч рублей. По словам медиков, выплаты не изменились, так как согласно постановлению от 20 марта работников скорой исключили из списка первичного звена здравоохранения.

«Просим внести в приказ № 343 изменения и увеличить выплаты работникам скорой, также просим обратить внимание на водителей скорой помощи, зачастую они выполняют роль второго фельдшера в экстренных ситуациях», – говорится в обращении.

В министерстве здравоохранения Иркутской области прокомментировали обращение сотрудников скорой помощи Куйтунской районной больницы. И.о. главы ведомства Андрей Модестов сразу же связался с администрацией медучреждения, мэром Куйтуна Людмилой Яковлевой и мэром района Алексеем Непомнящим.

Специалисты направят письмо в адрес Минздрава РФ с просьбой разъяснить начисление социальных выплат для работников отделений скорой помощи, добавили в министерстве здравоохранения Приангарья.

По материалам ИА «Байкал24» и соб.инф.

Последние новости

СМИ узнали об ответе России на конфискацию её активов в США

Москва , 29 апреля, 2024, 14:16 — ИА Регнум. Россия ответила США на конфискацию замороженных активов.

Промышленное производство за год упало в Красноярском крае

На территории Красноярского края за год упало промышленное производство. По информации Красстата, в период с января по март в сравнении с аналогичным периодом 2023 года объемы промпроизводства стали меньше на 2,3%,

В Тулуне 15 мая после ремонта откроют поликлинику

Фото пресс-службы правительства региона В микрорайоне Угольщиков в Тулуне 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *