11.03.2024

В Приморье резко выросло количество новых случаев заболевания COVID-19

В региональном управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю сообщили, что с 26 февраля по 3 марта в регионе зарегистрировано 354 случая заболеваний коронавирусной инфекцией COVID-19.

В региональном управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю сообщили, что с 26 февраля по 3 марта в регионе зарегистрировано 354 случая заболеваний коронавирусной инфекцией COVID-19. Неделей раньше этот показатель находился на уровне  267 случаев заболевания. То есть, рост составил почти 33%. 

При этом, как отметили в санитарном ведомстве, общая ситуация по заболеваниям острыми респираторными вирусными инфекциями в регионе за неделю улучшилась. Количество зарегистрированных случаев инфицирования среди всех возрастных групп на 8% ниже эпидемического порога. При этом, преобладают заболевания, вызванные  вирусами не гриппозной этиологии. Доля вирусов гриппа за неделю снизилась на 31,2%.

Отметим, что общая заболеваемость ОРВИ в Приморье падает начиная с февраля после январского подъема. 

Ситуация под контролем специалистов.


Последние новости

Пассажирку с холерой искали в аэропорту Иркутска

В международном аэропорту Иркутска прошли учения, направленные на обеспечение санитарно-эпидемического благополучия населения региона и предотвращение завоза и распространения опасных инфекционных заболеваний.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств и устранение последствий происшествия в Иркутске

Органами прокуратуры Иркутской области поставлены на контроль установление обстоятельств возгорания на 1 этаже здания центральной подстанции на улице Партизанской в городе Иркутске.

Наказание за кражу

В январе 2024 года Б., находясь у себя дома, решил похитить денежные средства у проживающей совместно с ним бабушки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *