29.11.2022

В Тайшетском районе продолжится ремонт медучреждений

В ближайшие два года в Тайшетском районе будут отремонтированы сразу несколько учреждений здравоохранения, сообщила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.

В ближайшие два года в Тайшетском районе будут отремонтированы сразу несколько учреждений здравоохранения, сообщила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.

На состоявшейся 28 ноября сессии регионального парламента она внесла соответствующую поправку в бюджет 2023 года. Благодаря этому будет продолжен капитальный ремонт в Шиткинской больнице, на что направят 32 миллиона рублей. В 2022 году это учреждение стало участницей программы модернизации здравоохранения и получила средства на ремонт крыши. Однако, как полагает депутат, жителей посёлка интересует не столько крыша, сколько комфортное пребывание в стенах больницы. Поэтому деньги выделены на продолжение работ внутри объекта.

Кроме того, в бюджете области 2023 года дополнительно к федеральным средствам предусмотрено финансирование модернизации первичного звена здравоохранения. В частности, деньги будут направлены на всеобъемлющий ремонт поликлиники в посёлке Юрты. Этот вопрос обсуждался во время одного из визитов визита губернатора на территорию.

Деньги, которые выделены из федерального бюджета, будут направлены только на частичный ремонт, что не позволит в полном объеме привести в порядок здание. Поэтому в бюджете области 2023 года инициатива депутата нашла поддержку, и ремонт будет проведён комплексно.

В 2024 году также будет продолжен ремонт больниц в посёлке Новобирюсинский и в Бирюсинске. В 2022 году там также были начаты ремонтные работы, которые проводились лишь частично.

— Мы комплексно подошли к ремонту учреждений здравоохранения. Это задача, которую нам нужно решить, и тем самым обеспечить нормальные условия для пациентов , — сказала Наталья Дикусарова .

Фото из архива. Май 2022 года. Пос. Юрты Тайшетского района

ИА Тайшет24

Последние новости

Более 100 единиц сельхозтехники приобрели аграрии Иркутской области в 2024 году

В преддверии весенних полевых работ сельхозпроизводители Иркутской области пополнили свой технический парк 103 единицами современной сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму 320 миллионов рублей.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190

В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *